【互联网思维】馒头原本1块一个,成本9毛,来了个新店,卖8毛一个,其他老店不愿意啊,怎么还亏钱干呢?老板说我是互联网思维啊,来的人多了馒头袋子上可以做广告,量大了粮食采购可以便宜,用户都跑过来买,其他馒头店生意不行了…老板开始卖1.1一个……

  • 名称 (必填)
  • 邮箱 (必填,保密)
可按Ctrl+Enter提交评论,欢迎盖楼!  设置头像返回顶部